Finale 25.08.2018 16:30
         
16:30Uhr Platz 2 Ergebniss
Team Team  
   
       
         
Vereinsmeister Boule 2018
Team 2 
Tabelle   Mannschaften
Platz Team Name Gew. Spiele Kugeln   Team 1 Ursula Nerger Jens Bramsmann
1    4  RW+SB    2  +14   Team 2 Michael Gerdes Klaus Bruno
2    7  DZ+HF    2  +10   Team 3 Hermann J. Steffens Anja Jüngerhans
3    3  HJS+AJ    2  +4   Team 4 Richard Wolter Stephan Büscher
4    6  BT+WR    1  +4   Team 5 Nils Barger Frank Jüngerhans
5    2  MG+KB    1  -2   Team 6 Björn Trauzold Willi Robben
6    5  NB+FJ    1  -4   Team 7 Dietmar Zuschke Hermann Fehrmann
7    1  UN+JB    0  -17            
Die zwei Tabellenbesten spielen nach dem 3 Spieltag das Finale            
           
            1. Spieltag 16.08.2018            
                                 
18:30Uhr Platz 1 Ergebnis   18:30Uhr Platz 2 Ergebnis   18:30Uhr Platz 3 Ergebnis
Team 1 Team 2

9:13

 

 

  Team 3 Team 4

4:13

 

 

  Team 5 Team 6

12:13

 

 

Ursula Nerger Michael Gerdes   Hermann J. Steffens Richard Wolter   Nils Barger Björn Trauzold
Jens Bramsmann Klaus Bruno   Anja Jüngerhans Stephan Büscher   Frank Jüngerhans Willi Robben
                                 
19:30Uhr Platz 1 Ergebnis   19:30Uhr Platz 2 Ergebnis   19:30 Uhr Platz 3 Ergebnis
Team 2 Team 3

7:13

 

 

  Team 4 Team 5

10:13

 

 

  Team 7 Team 1  13:8
Michael Gerdes Hermann J. Steffens   Richard Wolter Nils Barger   Dietmar Zuschke Ursula Nerger
Klaus Bruno Anja Jüngerhans   Stephan Büscher Frank Jüngerhans   Hermann Fehrmann Jens Bramsmann
                                 
Do.16.08 20:30Uhr Platz 1 Ergebniss   Do.16.08 20:30Uhr Platz 2 Ergebniss   Do.16.08 20:30Uhr Platz 3 Ergebniss
Team 7 Team 6

13:8

 

 

  Team 1 Team 4

 5:13

 

 

  Team 3 Team 5

13:6

 

 

Dietmar Zuschke Björn Trauzold   Ursula Nerger Richard Wolter   Hermann J. Steffens Nils Barger
Hermann Fehrmann Willi Robben   Jens Bramsmann Stephan Büscher   Anja Jüngerhans Frank Jüngerhans
                                 
            2. Spieltag 23.08.2018            
                                 
18:30Uhr Platz 1 Ergebniss   18:30Uhr Platz 2 Ergebniss   18:30Uhr Platz 3 Ergebniss
Team 7 Team 3     Team 1 Team 6     Team 2 Team 4  
Dietmar Zuschke Hermann J. Steffens   Ursula Nerger Björn Trauzold   Michael Gerdes Richard Wolter
Hermann Fehrmann Anja Jüngerhans   Jens Bramsmann Willi Robben   Klaus Bruno Stephan Büscher
                                 
19:30 Uhr Platz 1 Ergebniss   20:00Uhr Platz 2 Ergebniss   20:00Uhr Platz 3 Ergebniss
Team 2 Team 5     Team 1 Team 3     Team 4 Team 7  
Michael Gerdes Nils Barger   Ursula Nerger Hermann J. Steffens   Richard Wolter Dietmar Zuschke
Klaus Bruno Frank Jüngerhans   Jens Bramsmann Anja Jüngerhans   Stephan Büscher Hermann Fehrmann
                                 
20:30Uhr Platz 1 Ergebniss   20:30Uhr Platz 1 Ergebniss      
Team 6 Team 2     Team 5 Team 7          
Björn Trauzold Michael Gerdes   Nils Barger Dietmar Zuschke      
Willi Robben Klaus Bruno   Frank Jüngerhans Hermann Fehrmann          
                                 
            3. Spieltag 25.08.2018            
                                 
14:00Uhr Platz 1 Ergebniss            
Team 4 Team 6                  
Richard Wolter Björn Trauzold            
Stephan Büscher Willi Robben                    
                                 
15:00Uhr Platz 1 Ergebniss   15:00Uhr Platz 2 Ergebniss   15:00Uhr Platz 3 Ergebniss
Team 2 Team 7     Team 1 Team 5     Team 3 Team 6  
Michael Gerdes Dietmar Zuschke   Ursula Nerger Nils Barger   Hermann J. Steffens Björn Trauzold
Klaus Bruno Hermann Fehrmann   Jens Bramsmann Frank Jüngerhans   Anja Jüngerhans Willi Robben